Unsere SHops

Alle Shops im Überblick

Aschach

Volkshilfe Shop mit Post-Partnerschaft
Kurzwernhartplatz 1
4082 Aschach

Telefon-Nummer: 0676 / 8734 2150
E-Mail: shop-aschach@volkshilfe-ooe.at

ÖffnungsZeiten:

Mo, Di, Do, Fr: 8 – 14 Uhr
Mittwoch: 14 – 18 Uhr

Bad Ischl

ReVital Shop Bad Ischl
Götzstraße 4a
4820 Bad Ischl

Telefon-Nummer: 0676 / 8734 2514
E-Mail: shop-badischl@volkshilfe-ooe.at

ÖffnungsZeiten:

Montag bis Freitag
9 – 17 Uhr

Eferding

Volkshilfe ReVital Shop
Bahnhofstraße 24
4070 Eferding

Telefon-Nummer: 07272 / 3530 – 20
E-Mail: shop-eferding@volkshilfe-ooe.at

ÖffnungsZeiten:

Montag bis Freitag
8 – 17 Uhr

Enns

Volkshilfe ReVital Shop
Dr. Marckhgottplatz 1
4470 Enns

Telefon-Nummer: 0676 / 8734 2145
E-Mail: shop-enns@volkshilfe-ooe.at

ÖffnungsZeiten:

Montag bis Freitag
9 – 17 Uhr

 

Freistadt

Volkshilfe ReVital Shop
Lasberger Straße 8
4240 Freistadt

Telefon-Nummer: 07942 / 73216 – 18
E-Mail: shop-freistadt@volkshilfe-ooe.at

ÖffnungsZeiten:

Montag bis Freitag
8 – 12 und 13 –  17 Uhr

Kirchdorf

Volkshilfe ReVital Shop
Bambergstraße 11
4560 Kirchdorf

Telefon-Nummer:0676 / 8734 2110
Für Möbelabholungen: 07582 / 51150
E-Mail: shop-kirchdorf@volkshilfe-ooe.at

ÖffnungsZeiten:

Montag – Freitag
9 bis 17 Uhr

 

Linz

Volkshilfe ReVital Shop
Glimpfingerstraße 48
4020 Linz

Telefon Shop: 0732 / 3405 – 704
Telefon Möbel-Abholung: 0732 / 3405 – 712
E-Mail: revitalshop.linz@volkshilfe-ooe.at

ÖffnungsZeiten:

Montag – Freitag
9 bis 17 Uhr

Linz

Volkshilfe ReVital Shop
Wiener Straße 478
4030 Ebelsberg

Telefon-Nummer: 0732 / 3405 – 478
E-Mail: shop-ebelsberg@volkshilfe-ooe.at

ÖffnungsZeiten:

Montag – Freitag
9 bis 17 Uhr

 

 

Linz

Volkshilfe Shop
Hessenplatz 11
4020 Linz

Telefon-Nummer: 0732 / 3405 – 555

ÖffnungsZeiten:

Mode-Shop
Montag bis Freitag:
9 – 17 Uhr
Möbel-Shop
Freitag: 10 – 15 Uhr 

Shop Franckstraße

Linz

Volkshilfe ReVital Shop
Franckstraße 42
4020 Linz

Telefon-Nummer: 0676 / 8734 2175
E-Mail: shop-franckstrasse@volkshilfe-ooe.at

ÖffnungsZeiten:

Mode-Shop
Montag bis Freitag:
9 – 17 Uhr

 

Linz

Volkshilfe ReVital Shop
Freistädter Straße 58
4040 Linz

Telefon Shop: 0732 / 3405 – 558
Telefon Möbel-Abholung: 0676 / 8734 6109
E-Mail: revitalshop.urfahr@volkshilfe-ooe.at

ÖffnungsZeiten:

Montag bis Freitag
9 – 17 Uhr

 

Marchtrenk

Volkshilfe Revitalshop Marchtrenk
Linzer Straße 33
4614 Marchtrenk

Telefon-Nummer: 0676 / 8734 2191
Möbel-Abholungen: 0676 / 87342143
E-Mail: shop-marchtrenk@volkshilfe-ooe.at

ÖffnungsZeiten:

Montag bis Freitag
9 – 17 Uhr

 

 

 

Rohrbach

Volkshilfe ReVital Shop
Bahnhofstraße 27
4150 Rohrbach

Telefon-Nummer: 0676 / 8734 2190 oder 07272 / 3530
E-Mail: revitalshop.rohrbach@volkshilfe-ooe.at

ÖffnungsZeiten:

Montag bis Freitag
9  – 17 Uhr

 

 

 

 

Schärding

Volkshilfe ReVital Shop
Passauerstraße 36b
4780 Schärding

Telefon-Nummer: 07712 / 641418 

ÖffnungsZeiten:

Montag bis Freitag
8 – 16:30 Uhr

 

Schlüßlberg

Volkshilfe ReVital Shop
Hauptstraße 19
4707 Schlüßlberg

Telefon-Nummer: 0676 / 8734 2180
E-Mail: revitalshop.schluesslberg@volkshilfe-ooe.at

ÖffnungsZeiten:

Montag – Freitag
9 bis 17 Uhr

Halbpreis-Freitag
ab 8 Uhr

 

Schwertberg

Volkshilfe ReVital Shop, Post-Partner
Aisttalstraße 16
4311 Schwertberg

Telefon-Nummer: 07262 / 611 59
E-Mail: shop-schwertberg@volkshilfe-ooe.at

ÖffnungsZeiten:

Montag – Freitag: 9 – 17 Uhr

 

 

 

 

Steyr

Volkshilfe ReVital Shop
Schönauerstraße 3
4400 Steyr

Telefon-Nummer: 07252 / 51396 – 12
E-Mail: shop-steyr@volkshilfe-ooe.at

 

ÖffnungsZeiten:

Montag bis Freitag
9 – 17 Uhr

 

Vöcklabruck

Volkshilfe ReVital Shop
Industriestraße 33
4840 Vöcklabruck

Telefon-Nummer: 0676 / 8734 2778
E-Mail: shop-voecklabruck@volkshilfe-ooe.at

ÖffnungsZeiten:

Montag bis Freitag
9 – 17 Uhr

 

Wels

Volkshilfe Shop Wels
Vogelweiderstraße 29
4600 Wels

Telefon-Nummer: 07242 / 54790 – 15
E-Mail: shop-wels@volkshilfe-ooe.at

ÖffnungsZeiten:

Montag bis Freitag
9 – 17 Uhr

Wels

Volkshilfe ReVital Shop
Florianiweg 7
4600 Wels

Telefon-Nummer: 07242 / 351652
E-Mail: revitalshop-wels@volkshilfe-ooe.at

ÖffnungsZeiten:

Dienstag bis Freitag
9 – 13 und 14 – 18 Uhr

 

Besuchen sie uns

Finden Sie Ihren Volkshilfe Shop
in Ihrer Nähe

>> Zu den Volkshilfe Shops

Folgen sie uns

   

UNSERE PARTNER